Südthüringen

Termine und Veranstaltungen

Datum

Zeit

Veranstaltung

Lokalität

Straße

Ort

18.01.2017

 

Vorstandssitzung

     

03.03.2017

 

Mitgliederversammlung

   

Eisenach

Der Vorstand der Bezirksgruppe Südthüringen

Dipl.-Ing. Tim Kotschate
Vorstandsmitglied 

STRABAG AG
An der Salzbrücke
99617 Ritschenhausen
Telefon: 036949 / 2 71 04
Mobil: 0170 / 5 73 01 20

tim.kotschate@strabag.de

Dipl.-Ing. Carsten Fehringer
Schatzmeister 

Straßenbauamt Südwestthüringen
Am Köhlersgehäu 6
99544 Zella-Mehlis
Telefon: 0361 / 5 74 17 72 05
Mobil: 0174 / 3 08 92 67

carsten.fehringer@sbast.thueringen.de

Dipl.-Ing. Christine Pierson
Vorstandsmitglied 

Ingenieurbüro Pierson
Neundorfer Straße 2
98527 Suhl
Telefon: 03681 / 70 84 34
Mobil: 0171 / 2 64 25 87

c.pierson@ingenieurbuero-pierson.de

Dipl.-Ing. Eckhard Rust
Vorstandsmitglied 


Am Holunderbusch 6a
98527 Suhl
Telefon: 03681 / 46 27 62
Mobil: 0172 / 3 73 35 43

eckhard.rust@web.de

Dipl.-Ing. Wilfried Schellenberger
Vorstandsmitglied


Obere Bergstraße 7
98553 Schleusingen
Telefon: 036841 / 4 16 29
Mobil: 0172 / 1 68 22 33

 wilfried-schellenberger@t-online.de

Dipl.-Ing. Katrin Tretau
Vorstandsmitglied 

Ingenieurbüro Tretau
Stiller Tor 21
8574 Schmalkalden
Telefon: 03683 / 60 66 06


katrin.tretau@t-online.de

Kontakt

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Vereinigung der Straßenbau- und Verkehrsingenieure Thüringen e.V. c/o Projektmanagement- und Planungsgesellschaft für Infrastruktur mbH

Magdeburger Allee 34
D-99086 Erfurt